Суть: при нажатии на кнопку скрипт проверяет, есть ли ошибки в поле ввода. Если ошибки найдены, то они отображаются в _uWnd.alert_ окне...

Немного про код.

Скрытый элемент (<div style="display:none;">):
Содержит сообщение об ошибке ($ERROR$) в элементе с ID errr.
«Спрятан» от пользователя (не отображается на странице).


Кнопку (<input type="submit">):
При нажатии запускает функцию notifyer().
Надпись на кнопке: «Добавить комментарий».


JavaScript‑функцию notifyer():
Через 1 секунду (setTimeout) проверяет текст внутри скрытого элемента #errr.
Если текст не равен *, показывает всплывающее окно с этим текстом (например, $ERROR$).

Если текст равен *, показывает окно с сообщением: «Не удалось получить уведомление…».

Окна используют метод _uWnd.alert() с настройками ширины (300 px), высоты (80 px) и выравнивания текста влево.


На верхнюю часть вида комментариев.
Код
<div style="display:none;"><div id="errr">$ERROR$</div></div>


Кнопка для добавления комментариев с функцией, но notifyer()..

Код
<input type="submit" onclick="notifyer();" class="commSbmFl" id="addcBut" name="submit" value="- Добавить комментарий -">



Код
<script>function notifyer() {
  setTimeout(function() {
  var a = $('#errr').text();
  if(a != '*') {
  _uWnd.alert(a, 'Уведомление', {w:300, h:80, align:'left'});
  } else {
  _uWnd.alert('Не удалось получить уведомление...', 'Уведомление', {w:300, h:80, align:'left'});
  };
  }, 1000);
}</script>

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
HTMLSTART » Скрипты UCOZ » Комментарии » Простой скрипт для отображения уведомлений